ESL Heroes Open League #1

Тема в разделе "Мировые турниры", создана пользователем cyberdaphna, 8 апр 2015.

1. cyberdaphna

cyberdaphna Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    15

ESL запустили новый турнир под названием "Heroes Open League", который стал новыми отборочными в "Major League".

Heroes Open League будет проходить в 2 этапа:

• Групповой этап, который будет проходить 7 недель и команды в группах будут играть между собой по системе BO3. Из каждой группы выходит по 2 команды.
    • Стадия play-off, команды будут бороться за большой призовой фонд. Напомним, что в призовой фонд в "Major Series" был равен 4500$.
    Комментировать турнир будет Exilia на канале twitch.tv/exi1ia.

Время познакомится с группами. Более подробно мы рассмотрим группы СНГ.

Каждую неделю мы будем Вас знакомить с одной из команд групп СНГ. И начнем пожалуй с команды "Yard-Team". Возьмем интервью у капитана команды - Никиты "zwHydra" Меведева.

Привет Никита расскажи Нам о немного о себе и своей команде

Привет, играю в хотс уже приблизительно полгода, команда не плохая сейчас. Мы начинаем показывать какие-то результаты, и это дает стимул улучшать свою игру.

Что вы думаете о данной лиге и что от нее ожидать?

Лига это хороший шанс показать себя, во-первых, для новых команд, во-вторых, для тех, кто уже давно на сцене хотса, ожидаю много хороших игр, также увидеть новых претендентов на 1ое место ;)

Теперь немного о группах СНГ: какие команды могут побороться в вашей группе за выход в плей офф?

В нашей группе есть ярко выраженные фавориты: наша команда, а также Team Refuse, возможно также себя проявят команды: ZdarovaPAcani и Sofa Generals.

Какие команды ты считаешь фаворитом всей лиги в целом?

В целом мне кажется явные фавориты это Team Tommorow Big, Team Liquid, Gamers2. Побороться с ними могут такие команды как: ArthasStroitHram, UtepapaUther, TeamAcer, Fnatic, и наша команда.

Думаю для всех будет интересно: сколько вы уделяете время Heroes of the Storm? А также сколько вы тренируетесь с командой?

На самом деле в соло, лично я уделяю не так много HotS, бывает пару дней поиграть хиро лигу на стрим или квик матчи. А в основном тренировки с командами, тренируемся мы около 6-8 часов в день. Тренировки у нас 6 дней в неделю, но так как в выходные проводятся турниры, в эти дни мы играем только турнирные игры и пару игр разминки.

Не мешает ли Вам большая разница в часовых поясах? Насколько мне известно, вы живете в Кемерово и разница составляет +4 часа от Московского времени.

Порой бывает не удобно, допустим если мне нужно куда-то рано уезжать, тогда мы просто сокращаем тренировки, а так это не мешает, потому что я еще студент и могу заниматься киберспортивной деятельностью.

Спасибо большое за уделенное Вами время. Удачи Вам в лиге.

Спасибо вам, всем удачи

Сегодня Мы познакомили Вас с капитаном команды "Yard-Team". Следующее интервью мы возьмем у капитана команды "ArthasStroitHram" - CEBKA_JE.

Напомним, что первые игры были провелееы в субботу - 4 апреля 2015 года.

Также мы проведем небольшой анализ по каждой из групп.

Группы:

Germany #1

В первой немецкой группе явным фаворитом является команда Team moreHeroes. Данная команда имеет немаленький опыт выступления на всевозможных турнирах. Также данная команда заняла 3 место на одном из немецких турниров под названием "Heroes of the Storm 5on5 Besiege den Nexus".

Germany #2

В данной группе фаворит - Team Dignitas. Эта команда стала победителем немецкого турнира "Heroes of the Storm 5on5 Besiege den Nexus", в финале обыграв команду ESC Gaming со счетом 2:0.

Poland #1

Польские команды мне не особо знакомы, но я решил провести небольшой анализ и собрать как можно больше информации о них. В первой группе я не никому не могу отдать предпочтение, но я бы выделил команду Klan Dark Venom.HOTS, которая заняля 2 место на Heroes of the Storm 5on5 Community Cup #19.

Poland #2

В данной группе нам немного знакома команда Puszek Team. На прошлой неделе они встречались с командой Yard-Team и проиграли. Но игра была захватывающей. Поэтому эту команду я выделю как фаворита группы, так как у остальных команд мало опыта на турнирах.

Poland #3

В 3 Польской группе я не видел ни одну команду, поэтому выделять никого не буду, но надеемся, что там есть "темная лошадка".

Spain #1

В первой испанской группе выделю команду Gryphus Evo. Эта команда существует уже достаточно давно, правда в ней произошли небольшие изменения в составе, но виден очень большой прогресс.

Spain #2

Явным фаворитом 2 группы Испании является Team Liquid и это ни для кого не секрет, так как она считается одной из самых сильнейших в EU регионе. А вот за второе место в группе поборется команда Stigma. Существует относительно недавно, но показывает неплохие результаты.

Netherlands + Belgium #1

В данной группе объединили команды Голландии и Бельгии. Выделю из каждой страны по 1 команде. Из Голландии я ,пожалуй, отдам предпочтение Mouse Control HotS, она имеет очень большой опыт выступления на различных турнирах. А из Бельгии я отдам предпочтение команде RUZ3. Gaming HotS. Команда достаточно долго выступала на сцене HotS, но больших результатов не добивалась. Может быть она станет претендентом на первое место в группе.

Italia #1

В данной группе мне немного знакома только одна команда - это Decima eSports, но кто знает, может одна из новых итальянских команд составит им конкуренцию.

CIS #1

Первая группа будет самой "жаркой". Так как здесь очень много знакомы команд. Первая из команд - это Yard-Team. Команде уже больше полугода. Были хорошие результаты. Я считаю их фаворитами группы, но кто знает, может быть и еще какая-то команда поборется за первое место. Например - это команда Team Refuse. Любимая публикой команда. У данной команды тоже есть хорошие результаты, но совсем недавно в команде начались замены. Посмотрим что они покажут нам на данной групповой стадии.

CIS #2

Во второй группе, к сожалению, я могу выделить всего лишь 2 команды. ArthasStriotHram - не побоюсь сказать, что это лучшая на данный момент команда СНГ сцены. Они неоднократно доказывали, что могут противостоять топ командам Европы. Напомню. что команда неоднократно доходила до финалов. Это явный фаворит группы. Хотелось бы еще сказать немного о команде Vega Squadron. Очень давно не видел команду на турнирах. Последнее, что запомнилось от команды - это победа над командой El-Nexo. Это было круто и неожиданно. Кто знает, может это команда и составит конкуренцию Arthas'am.

Nordic #1

К сожалению в этой группе я не видел ни одну команду ни разу. Поэтому делать анализ я не буду. Победит сильнейший.

Europe #1

В этой группе предстоит нешуточная борьба за 1 первое место между командами Team Kick Inc. и Twisted Fuzion. Это 2 очень сильные команды и их противостояние будет довольно интересным.

Europe #2

Во второй европейской группе я не могу выделить какую-либо команду, так как не видел их на турнирах раньше.

Europe #3

В данной группе будет жаркая борьба за 1 место между командой MadCorps-eSports и командой Playing Ducks e.V. Heroes. Эти команды существует уже довольно давно. Но MadCorps-eSports выиграла трижды ESL 5on5 Community Cup, а также заняла 4 раза 2 место на этом же турнире.

Europe #4

Данная группа будет очень интересна для всех поклонников команды Na'Vi. Напомню, что 3 апреля организация Na'Vi подписала состав по HotS. Это команда team tomorrow big - они являются сильнейшей команды Европы на данный момент. Их счет в официальных матчах составляет 44-4. Также выделю одну из новых команд, которая поборется за 2 место, возможно и за 1, это команда Utepapa Uther.

Europe #5

В этой группе можно выделить только одну команду, которая мне немного знакома - это команда Team Fancy. Они относительно недавно начали свой путь в нексусе, но показывают неплохой результат.

Europe #6

В данной группе есть одна СНГ команда, которая нам всем знакома - Pestrunishka. Ребята выступают довольно давно и показывают хорошие результаты. В этой команде виден прогресс. Думаю они и являются фаворитами своей группы.

Автор: Алексей Самойлов

Поделиться этой страницей